- Главная
- Матководство
- Шаблоны для мисочек
- Шаблон для изготовления маточных мисочек № 4 (дерево)
Шаблон для изготовления маточных мисочек № 4 (дерево)
- Описание
- Характеристики
- Оставить отзыв1
Недорогой, но такой необходимый инструмент на любой пасеке.
Можно использовать для вывода маток как на небольшой пасеке, так и в производственных масштабах. Инвентарь пригодится и для сбора маточного молочка маточниками.
Применяя батареи из нескольких шаблонов поочередно, можно значительно ускорить процесс изготовления. Предлагаемый шаблон позволяет создавать 4 восковые мисочки одновременно.
Для получения изделия из воска шаблон опускают в воду (это позволит легко снять уже готовую мисочку из основания), а потом в теплый чистый воск, желательно из забруса. Опустить шаблон в жидкий воск нужно 4-5 раз, постепенно уменьшая глубину погружения для утолщения донышка. Затем восковая мисочка охлаждается в воде и снимается с шаблона. Для этого нужно прокрутить мисочку, взяв большим и указательным пальцами.
Можно использовать шаблон и для крепления мисочек к рамке. Для этого наденьте уже готовое изделие на палочку и окуните неглубоко в теплый воск. Сразу же прикладывайте его к раме и ждите, пока закрепитель схватится.
Рассчитывая нужное количество мисочек, помните, что для одной плодной матки необходимы 1.5-2 шт. Вам потребуется всего 10-12 минут на оснастку рамки (40 мисочек).
Особенности: шаблоны выровнены в плоскости
Материал изготовления | дерево |
Шаблон для изготовления маточных мисочек № 4 (дерево) отзывы
Средняя оценка покупателей:(1)5.00 из 5 звезд
1 | ||
0 | ||
0 | ||
0 | ||
0 |
хороший шаблон за свои деньги, можно брать. Доставка быстрая.