- Главная
- Книги, бланки по пчеловодству
- Художественная и для детей о пчелах
- Книга: Пчелы. Полл Л.
Книга: Пчелы. Полл Л.
- Описание
- Характеристики
- Оставить отзыв0
Действие этого увлекательного романа происходит в пчелином улье.
Родившись в низшем классе общества, пчела Флора-717 всю свою жизнь трудится уборщицей улья во фруктовом саду. Смысл её существования - повиноваться и служить, она готова принести себя в жертву ради любимой благодетельницы, Пчелиной Королевы.
Но Флора отличается от других обитателей улья. Несмотря на уродство, она обладает особыми талантами. Хотя пчел-мутантов обычно сразу убивают, Флоре удается выжить; из уборщиц её переводят в кормилицы новорожденных, позже - в собирателей пыльцы. Ей даже удается попасть в покои Королевы, где она узнает великую страшную тайну.
Повсюду Флору окружают враги, от свирепых полицейских-трутней до верховной жрицы, охраняющей Разум Улья. А когда Флора нарушает священный закон, её инстинкт служить уступает место более сильному чувству: всепоглощающей любви, которая приведет ее к невообразимым последствиям
Несмотря на такую вольную интерпретацию научных данных, автору удается создать цельный, удивительно реалистичный и в то же время завораживающий, иной мир.
Издательство | Эксмо |
Дата издания | 2018 |
Язык | Русский |
Кол-во страниц | 352 |
Формат страниц | 84x108 1/32 |
Иллюстрации | нет |
Переплет | Твердый |